г. Москва, ул. Кленовый Бульвар, д.26
Часы работы: 9:00 - 18:00
12 апреля , 2021

12 апреля 2021 года в спортивном комплексе «Искра» по адресу: Коломенская ул., д.23 корп.2 состоялся открытый турнир по самбо и дзюдо 💥💪🤼♂️ Соревнования проводились под эгидой ССОК «Звягинец» при ГБУ ЦД «Планета молодых» ЮАО г.Москвы, а так же при участии ассоциации детских клубов самбо г. Москвы. Разумеется, турнир был приурочен к Дню космонавтики и начался он с воспоминаний и рассказов руководителя и главного тренера клуба «Звягинец, доктора медицинских наук, мастера спорта СССР Гаткина Е.Я. Много интересного поведал Евгений Яковлевич ребятам о том, как в детстве ему посчастливилось встретиться с Гагариным, о знакомстве его отца, героя великой отечественной войны, летчика, члена одного из первых парашютных клубов нашей страны с Юрием Алексеевичем 💫 Увлекательные и по-домашнему теплые истории с интересом слушали и родители детей, которых собралось немало в этот праздничный вечер. Ну а затем, начались и сами соревнования.

Турнир, который проходил в четырёх весовых категориях и в котором, помимо,хозяев ковра, спортсменов из клуба «Звягинец», приняли участие ребята из клубов «Стимул» и «Клан».

У самых «лёгких», в категории до 33 кг., 1 место завоевал Канунников Тимофей, представляющий клуб «Клан», вторым в этой весовой категории был Зозуля Аверкий, третье место занял Гелязутдинов Камиль. Оба спортсмена тренируются в клубе «Звягинец».
В весовой категории до 42 кг. победителем стал Григорьев Александр из клуба «Клан», второе место занял представитель клуба «Стимул», третье место занял Воробьёв Вадим, так же из клуба «Стимул».

В категории до 45 кг. на высшую ступень пьедестала почёта поднялся ещё один спортсмен из клуба «Клан» Голубков Артём, второе и третье место заняли ребята из клуба “Звягинец” Алексеев Лев и Гаджияхъяев Гаджи.

В абсолютной весовой категории до 57 кг., места распределились следующим образом: 1 место занял Нанава Никита («Стимул») в финальной схватке,победивший Медведева Илью из клуба”Звягинец”. 3 место занял Кизиахмедов Назим («Стимул).

Разыграли свои медали в этот день и юные дзюдоисты. Ребята в возрасте 10 лет и младше своими выступлениями завершали программу этого вечера. Здесь весь пьедестал заняли спортсмены клуба «Звягинец» Золотую медаль турнира в этом разряде завоевал Затылкин Кирилл, который начал делать первые шаги в этом виде единоборств всего два месяца назад. 2 место занял Викарий Герман, бронзовые награды достались Турану Акифу и Слочинскому Даниилу.

Под занавес турнира было проведено награждение , где победители и призёры получили из рук основателя и бессменного руководителя Ассоциации детских клубов борьбы самбо г. Москвы Юрия Михайловича Паровинчака памятные медали и дипломы.

В заключение, хочется отметить, что для многих ребят это были первые соревнования, которые запомнятся им на всю жизнь и положат начало их будущим спортивным успехам 🏆🤼♂️🥇🥈🥉👏🏼